Возможность заражения вич и гепатитами

№ 50 758 Инфекционист 15.04.2018

Делала укол в вену. Мед. Сестра, протирая вену спирт. Салфеткой, восклицает-ой, не та. Берет новую салфетку, протирает, делает укол. Место укола закрывает новой спирт. Салфеткой. Какова вероятность заражения ВИЧ, гепатитами и др. Инфекциями, если на старой(видимо использованной до меня)салфетке была чужая кровь?

лина, рязань

ОТВЕТИЛ: 17.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска практически нет, спирт хорошо дезинфицирует и нужного для заражения количества вируса в рану не попадёт.