СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли опастность сепсиса

№ 50 764 Хирург 15.04.2018

Здравствуйте! Ребенок 13 сам случайно вскрыл ячмень, но ячмень был странным как пузырь с кровью. Оттуда вышло немного крови с нноем, но пузырек остался. Поехали к терапевту он прописал антибиотик клиндамицин 300. Попасть к офтальмологу можно только на следующей неделе и то если не пройдет ячмень. Сейчас прошло 4 дня краснота спала, чямень прорвался с кровью. Начиталась что после вскрытия опасность сепсисаи менингита. Как вы думаеть если все пройдет на глазу то и опастность пройдет или глаз пройдет, а через какое-то время может начаться сепсис? Антибиотики защищают на сколько? Саасибо!

Наташа, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что опасности развития сепсиса нет. А вот в то, что попасть к офтальмологу нет возможности - в это не верю. Ведь в приёмном отделении и Морозовской, и Филатовской круглосуточно дежурят офтальмологи, а о коммерческих клиниках даже не говорю.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2018 Наташа, Москва

Спасибо! Я успокоилась. Мы сейчас работаем за границей и по страховке я не могу если все прошло пойти к врачу т к страховка не оплатит. У ребенка краснота и отек спал. Спасибо большое!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.10.2012

Тяжелое состояние ребенка, заражена klebsiella pneumoniae, как лечиться?

Прочитали в базе ответ на вопрос "как лечить klebsiella pneumoniae" http://sprosidoktora.ru/go/1301-дисбактериоз-анализ/. Нашему ребенку уже 5 месяцев. Сейчас ребенок находится в стационаре инфекционной больницы. Лечили цефатоксином и гентамицином. Через три дня состояние ухудшилось. Антибиотики заменили на другие. Но результатов пока нет. В крови большое количество лейкоцитов. держится по...

1 ОТВЕТ
04.03.2013

Оттек после процедур у косметолога

Здравствуйте, помогите мне очень прошу! Вчера косметолог поколол мне во фурункул на лбу антибиотик гентомицин, предварительно выдавив этот фурункул. Было много крови. Этот прыщ опух и выглядел как огромная шишка. Сегодня утром у меня температура 37, вялое состояние и ломит руки/ноги. А главное огромный оттек на переносице так что глаза заплывают. Болит и лоб и переносица и сам прыщ ( он стал темно красный и кожа вокруг него тоже). Что мне делать?

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Укусила Дегу

Здравствуйте, ребенок уговорил купить Дегу ( полукрысу -полубелку). Ей 7 месяцев ( Дегу). Купили в зоомагазине. Дегу укусила и мужа и ребенка, когда они пытались ее вытащить из клетки, до крови. Поехали в травмопункт, сделали прививки от бешенства. А мой сын тоже играл с этой Дегу но она его не кусала, но касалась, он тер глаза после этого и брал руки в рот. Вроде ранок на руках не было, только заусенцы. Возможно так заразиться? Дегу вернули. Как она не знаем.

1 ОТВЕТ
21.12.2017

Высокий уровень Билирубина

Добрый день. Помогите пожалуйста: мужу 28 лет, начали желтеть глазницы (причем только внутри глаза), к вечеру появилась краснота в глазах. Сдали анализ на кровь и развернутый на билирубин. Планируем пройти узи желчного пузыря и печени. Результаты Белирубина: Булирубин общий: 2.30 mg/dl
Прямой булирубин: 1.00 mg/dl
Непрямой билирубин: 1.30 mg/dl
SGPT (ALT) - 9 U/L
SGOT (AST) - 17 U/L

При этом моча нормального цвета(не темнеет) и калл также (не сереет, не белеет). Скажите, пожалуйста это се...

1 ОТВЕТ
15.08.2015

Глаз сильно покраснел и болит, когда смотрю на близком расстоянии

Всем доброго времени суток, суть проблемы такова, с утра глаз полностью красный, после краснота сходит в один край. Глаз сильно болит, когда смотришь вблизи. Но самое главное он не чешется, выделений нет. Была у врача, там сказали что это коньюктивит и прописали офтальмоферон и витабакт. Прошло дней 5, лучше не стало. Сказали сдать кровь, сходить к ЛОРу и выписали к офтальмоферону другие капли-визоптик. В итоге кровь хорошая, ЛОР сказал, что все в порядке. От каплей никакого улучшения. Кстати, г...

0 ОТВЕТОВ
наверх