Сильное потоотделение

№ 50 774 Терапевт 16.04.2018

Добрый день. Мужчина 26 лет. Проблема следующая: где-то пол года назад стал сильно потеть, преимущественно в области подмышек. При малейшей физической нагрузке сразу бросает в пот. Также во время обычной не спешной прогулке сильно потеют подмышки даже если я легко одет в относительно прохладную погоду. Более того на коже стали появляться красные пятна при легком физическом воздействии (почесал руку). Пятна исчезают через пару минут. Также замечал, что при разговоре временами как будто не хватает воздуха, раньше такого не было. Сначала обращался к врачу из-за пятен(возможно к дерматологу, точно не помню), сказали что похоже на крапивницу и сказали пропить "Зодак" и еще один препарат для желудочно кишечного тракта(не помню какой). Не помогло. Обращался к эндокринологу, сдал анализы на сахар и гормоны. После сказали пропить "нейромультивит", "фенибут" и "пантогам". "нейромультивита" не было заменил "пентовитом", вместо "фенибута"(не было в наличии) взял "анвифен". Прошел месяц, но улучшений нет. Подскажите в чем может быть проблема?

Артем, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите пожалуйста все исследования на почту. Гормоны,Оак и все что есть. Все прописанное витамины и успокаивающее.