Недержание мочи

№ 50 780 Уролог 16.04.2018

Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. Уже 7 месяцев подтекает моча. Бывает это так: иногда просыпаюсь утром и крайняя плоть уже мокрая, но чаще после мочеиспускания как бы сильно ни стряхнул, всё равно через какое то время чувствую что вытекло сколько то мочи. Иногда сразу, но бывает и через 5-15 минут, особенно если встать или лечь. Еще иногда несильная боль в копчике. Был уже у двух урологов. Первый сделал УЗИ, сказал что ерунда, выписал простамол и домой. Не помогло. Второй сделал подробный УЗИ всей мочеполовой системы, ощупал простату — с левой стороны при ощупывании была боль. Он сказал, что по УЗИ все хорошо. Отправил на анализы — общий крови, ПСА, посев секрета простаты, общий мочи, на половые инфекции. Всё отрицательно. В итоге сказал делать упражнения Кегеля и направил к неврологу по поводу спины, сказал, что скорее всего по этой части. Невролог же сказала что навряд ли по ее части потому что от позвоночника недержание имело бы более сильный характер. Пока что отправила на МРТ позвоночника, поясничного отдела. Уролог сказал что если ничего не найдут можно сделать цистоскопию. Я очень хочу узнать ваше третье мнение, потому что плачу деньги, хожу по врачам, а помочь мне никто не может. Спасибо большое заранее!

Евгений, Владимир

ОТВЕТИЛ: 17.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, МРТ поясничного отдела позвоночника сделайте. Все анализы на инфекциии пришлите пожалуйста на почту. Посмотрим.