Уже год болит лимфоузел

№ 50 801 Аллерголог-Иммунолог 17.04.2018

Уже почти год под левым ухом болит лимфоузел. Началось все с того что у меня заболел зуб и я очковал идти его лечить. В итоге запустил и мне его удалили. После этого начал болеть лимфоузел под левым ухом и болит уже почти год ((( Стал часто простывать и болеть, болею без температуры и долго выздоравливаю почти всегда. Месяц назад пил сумамед курсом 6 таблеток и стало немного по лучше, боль почти ушла. Потом я уехал в Москву и тут опять заболел, лимфоузел тоже опять начал болеть. В больнице сегодня выписали Клацид, анализы не брали, просто взяли и выписали. Я его пошел купил но вот не понимаю стоит ли мне его принимать? Поможет ли он мне? У него так много побочек что страшно становится. Мне 26 лет, парень

Антн, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Антон. Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, пройти осмотр у стоматолога, ЛОР врача, хирурга.