Могут ли разойтись швы?

№ 50 803 Беременность и роды 17.04.2018

Добрый вечер, несколько дней назад наложили швы на шейку матки, беременность 24 недели, швы наложили потому что шейка короткая очень. Сейчас были позывы в туалет по большому, и при дефекации живот непроизвольно напрягается, частенько запоры, из-за того что кал твердый, тяжело ходить, услышала треск, могли ли швы так просто порваться, и можно ли это как-то почувствовать?

Юлия, Ростов

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую Вам пойти на очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра. Если есть проблемы с циркулярным швом в этом сроке есть возможность поставить акушерский пессарий.