Какие препараты нельзя при онкологии(в стадии ремиссии)

№ 50 807 Онколог 18.04.2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в стадии ремиссии при онкологии(лимфома Ходжкина) препараты Пирацетам и Мексидол? На фоне высокого давления появились головные боли. Давление высокое сохраняется после гормональной терапии.

Юлия, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если лимфома после вэб, то эти препараты можно. Если не обследовались на вэб ,то сдайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2018 Юлия, Иркутск, IKT

Спасибо за ответ! Но, простите, вэб-это как расшифровать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2018 Юлия, Иркутск, IKT

Еще раз спасибо! Нашла, что такое вэб в интернете. Елена Александровна, а можно с этого"момента"поподробнее. Вы представить не можете, что для меня значит ваш ответ-он оказался целым ОТКРЫТИЕМ для нас. У мужа обнаружили лимфому еще в юношестве. Сейчас(тьфу-тьфу) у нас дети. Суть в том, что со старшим ребенком из простуд "не вылазим"-хр. Тонзиллит, ларингит, предрасположенность к астме. С младшим вообще, после очередной плановой прививки(в 4 мес)у нас на протяжении нескольких месяцев сохранялась субфебрильная температура. На что нас только не обследовали, на тот момент нам поставили просто термоневроз, сказали со временем все пройдет. ПРОШЛО. Но в 1. 5 поставили опять прививку, и та же картина. Снова обследования. И сейчас у нас нашли антитела вэб класса G. Начиталась интернета(наши врачи ничего порекомендовать не смогли, кроме обследования обширного у иммунолога-чуть погодя), повела на анализы и второго ребенка-та же картина: антитела класса G. Сколько не билась у педиатров, никто ничего не может сказать об этом вирусе, единственное, что сказали, что антитела могли перенять от родителей. Так может и у "папы" нашего вся причина была в вэб? Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, кто знает про этот вирус, и что с ним "делать"? Как предупреждать рецедивы. Ведь, как я поняла из интернета, он как и герпес при сниженном иммунитете может "активироваться"?

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, все верно. И лимфома в первую очередь,должна исключаться вирусного генеза. Пришлите мне пожалуйста все анализы детей на вэб и прочее. И сами обследуйтесь. Shelepova87@mail.ru

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,вирус способен вызвать лимфому и прочие проблемы. Если, конечно,иммунитет на нуле,что вирус и добивается. А в случае детей,он вызвал хронические заболевания.