СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 448
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вздутие вен после укола Мовалиса

№ 50 825 Хирург 18.04.2018

Добрый день! Хирург прописал уколы мовалиса по предварительному диагнозу - тендинит обоих коленных суставов. Прописанный курс - 6 уколов по 15 мг. После первого же укола через примерно 8 часов в горизонтальном положении (когда легла спать) ощутила тяжесть в шее - вены вздулись, ощущение было очень тяжелым, спать пришлось буквально сидя. Следующий день чувствовала себя лучше, но второй укол решила пока отложить. Вечером, когда ложилась спать снова почувствовала вздутие вен в горизонтальном положении. В связи с этим вопросы - это действительно побочный эффект препарата, как я думаю? Если да - как быстро он пройдет? Сигнализирует ли это о сопутствующих проблемах с сердцем и стоит ли бежать к кардиологу? Возможно как-то можно избежать этой побочки чтобы продолжить лечение?

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прекратите использование препарата.Начните прием антигистаминного средства, посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови(эозинофиллы, лейкоциты).Препарат вполне возможно заменить на наклофен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2018 Татьяна, Москва

Спасибо! Подскажите, какой антигистаминный лучше выбрать? Никогда не принимала, не знаю на что ориентироваться.

ОТВЕТИЛ: 19.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет смысл использовать супрастин(лоратадин). Пролонгированные препараты ,в вашем случае,не показаны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.08.2015

Какая необходимость приёма Омепразола в сочетании с Мовасином.

Доброе время суток. Матушке 84 года. Острые боли тазобедренных суставов. Артроз и недостаточное кровообращение ног. Ревматолог прописал Мовасин в ампулах (1.5мп) 5 уколов и Омепразол. Последнее она принимать отказывается. Какая необходимость приёма этого препарата в сочетании с Мовасином? Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.07.2017

Головная боль

Добрый день. Меня мучают сильные, почти ежедневные головные боли. Диагноз: рассеянный склероз с тетропирамидной недостаточностью, мозжечковой атаксией, левосторонней гемигипостезией; симптоматическая эпилепсия; венозная ангиома левой лобной доли. С 2013 по 2015 получала интерферон, но в связи с эпилепсией перевели на копаксон. С 2016г. Перевели на аксоглатиран. При копаксоне состояние было очень хорошее, только в местах инъекции жировая прослойка пропала, но головные боли были редкие, эпилепсии ...

0 ОТВЕТОВ
15.10.2017

Укололся. Место немного вздулось и набухло. Что может быть?

На занятиях по физиологии проводили опыт по рефлексам, работыли с циркулем. Надо было делать небольшие уколы в ладонь, предплечье и шею. Напарник не рассчитал силу и уколол немного больно в шею. Моментально, прям на глазах, появилось вздутие, похожее на прыщ, достаточно твёрдое, напоминающее чирий. Сначала болело при касании, теперь боль спала, а вздутие осталось. Что это может быть и насколько это серьёзно? Было это 4 дня назад.

0 ОТВЕТОВ
01.05.2016

Как вылечить хронический холецистит, гипатомегалию?

Какие лекарства требуется мне для лечения печени (по заключению УЗИ) от гепатомегалии с признаками жировой дистрофии, хронического холецистита с умеренно выраженным застоем, дифузными изменениями поджелудочной железы? Беспокоит тяжесть (ощущение комка) в правом подреберье, вздутие живота, газообразование. Холецистит хронический с юношеских лет. Вырезали аппендицит в 18 лет. Был сильный гнойный перитонит с фитилем после операции. Мне 50 лет. УЗИ: Печень умеренно увеличена за счет правой доли. Кос...

2 ОТВЕТА
08.03.2019

Возможность корректировки времени приема лекарства

Добрый день. Меня зовут Алексей. Мне 44 года. Сейчас я принимаю по назначению врача Омник Окас+Аводарт. У меня давний застойный уроретропростатит и везикулит. Препараты принимаю четвертый день, назначено пока на месяц. За неделю до этого начинал, но отменил (успел принять урорек 3 табл. И аводарта 3 капсулы), так как почуствовал боли и распирание после ретроградной эякуляции. Врач сказал продолжать, сменив урорек на Омник Окас. Изначально урорек принимал в 9-30, сейчас время приема Омник Окас 10...

0 ОТВЕТОВ
наверх