Шанс заразиться?

№ 50 826 Инфекционист 19.04.2018

У меня девушка сделала прививку от гепатита Б. Есть ли у меня шанс заразиться им? У нас регулярные половые отношения. А делали мне такую прививку или нет я не помню. Мне 42 года, а девушке 40.

Роман, Россия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, нет конечно, вы не можете заразиться от девушки, если она не больна. Рекомендую и вам тоже сделать прививку от гепатита В.

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Если ей сделали прививку и она не больна риска заражения гепатитом В нет, не переживайте.