Боль в правом подреберье

№ 50 836 Гастроэнтеролог 19.04.2018

Здравствуйте! На протяжении полутора недель меня беспокоит боль в правом подреберье, то слабее, то интенсивнее. Ощущается как чувство распирания, иногда спазмы, тяжесть. Вместе с тем общий упадок сил, слабость, иногда к вечеру повышается температура до 37. 1. Также бывает внутренняя дрожь, учащенный пульс, ощущение кома в горле, легкое головокружение, слабость в мышцах. Сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили начальные признаки жирового гепатоза печени, кисту (округлое анэхогенное образование диаметром до 10 мм, разделенного тонкой эхогенной перегородкой). Врач узи уточнил, что киста непаразитарная. Обращалась к местному терапевту, гастроэнтерологу, хирург в ПОМЦ. Все они считают, что мои симптомы не могут быть связаны с печенью и данной кистой. Также сдала некоторые анализы биохимии: Общий билирубин 8.21; АЛТ 10.66; АСТ 14.30; ГТП 16.05; щелочн фосф 13.21 (сильно ниже нормы). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении обследований двигаться дальше. Очень переживаю. Спасибо.

Светлана, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Светлана. Необходима очная консультация кардиолога, невролога для исключения заболевания. Обязательно ЭКГ, контроль температуры.