Не проходящая сыпь у ребенка

№ 50 847 Инфекционист 20.04.2018

Добрый день, 5мес назад у ребенка(3г8м) появилась сыпь на попе, думали потница. Стала разрастаться, дерматолог сказал сдать кучу анализов и искать причину(по его части ничего нет). Сдали кал на я/г- чисто, мазок на энтеробиоз- чисто, копрограмма- хорошо, кровь на лямблии и токсокары-чисто, показатель lg E общий 5.36, антитела М к простому герпесу 0.078(отр), G-0.312(отр), биохимия- АЛТ-10, АСТ-25, альфа-амилаза-72, мочевина-3.4ммоль-литр, креатинин- 39, С-реактивный белок- 0.15мг-л, антистрептолизин О-1.0МЕ-мл, глюкоза- 6.79(пили чай), кал на дисбактериоз-E/Coli типичные меньше 10в6( ниже нормы), pseudomonas aeruginosa 10в5(выше нормы)проба Швахмана 1-160(верхний предел), проба на тканевой белок ++/-, остальные показатели в норме. Дерматолог отправляет к инфекционисту, гастроэнтеролог про анализ на дисбак. Вообще не сказал ничего и отправляет к аллергологу. Назначали фенистил в каплях и адвантан-сыпь исчезла, но через 5 дней после окончания курса возобновилась по всему телу, рукам, ногам. Пили лактофильтрум и нормофлорин Д, РЕЗУЛЬТАТОВ 0. Подскажите какие анализы еще сдать, на что обратить внимание и к какому доктору идти? Спасибо

Светлана Александровна Елова, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 20.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите пожалуйста все анализы на почту. Особенно кал на дисбактериоз кишечника.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2018 Светлана Александровна Елова, Новороссийск

Получили анализ крови, педиатр говорит все хорошо, но смотрит только на некоторые показатели, не беря во внимание остальные, хотя везде либо больше нормы, либо меньше и так с рождения. Подскажите, все ли в порядке? Ребенку 3.8 года RBC-4.0, HCT 28.1%, MCV- 70.3fl, RDV- 7.6%, HGB 131, MCH- 32.8, MCHC- 466g/l, PLT- 210TB, PCT- 0.16%, MPV-7.0, PDW- 9.6fl, WBC -6.4TB, LYMF- 4.0 на10в9-л, 63%, MID- 1.7 на10в9-л, 25.5%, GRAN- 0.7 на10в9-л, 11.5%. Большое спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2018 Светлана Александровна Елова, Новороссийск

На почту- это куда, простите, но не могу понять

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в крови лимфоцитоз. Shelepova87@mail.ru Вот на эту почту. Присылайте все анализы.