СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Припухлость в месте шва на голове у ребёнка

№ 50 852 Хирург 21.04.2018

Здравствуйте! Шесть дней назад сын ему 10 лет ударился головой, рвоты или обморока не было, в скорой наложили на рану два шва, сказали обрабатывать каждый день перекисью и зеленкой, через семь дней снять швы в поликлинике. Делала все как сказали. Сегодня при обработке увидела что место под швом и рядом с ним припухло. Как будто там шишка. Вчера и до этого не было отека. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Опасно ли это?

Зухра, Карачаевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, краевой отек. Это не страшно. Скорее- всего реакция на шовный материал. Когда уберут нитки - все уйдёт. Нитки как не крути- инородное тело.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.04.2018

Можно ли помыть голову с валиком во шве

Прошло 4 дня с момента как наложили швы, на голове не большая рана. Около 4-6 швов. Шов вместе с марлевым валиком, ну или марлевая салфетка! Сегодня нужно снимать швы, а голова грязная.

1 ОТВЕТ
14.03.2019

Через сколько дней можно мыть голову?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 8-9 марта было рассечение лобно-височной части головы. В итоге 10 швов, рана не очень глубокая, но большая сама по себе. Прошло 5 дней, рана заживает хорошо. Когда можно будет помыть голову? Если уже можно, то нужно ли закрывать рану чем то? Или может намазать чем то? Спасибо за ответ

0 ОТВЕТОВ
16.10.2016

Шишка на кисти после заживления сильного пореза (со швами)

Здравствуйте, у меня был порез с боку левой кисти, между указательным и большим пальцами(прямо напротив места сгиба большого пальца). Порез был глубокий и задел вену. Наложено было два шва. Когда мне сняли швы сказали что все хорошо заросло, но этим же днем рана открылась (видимо в силу того что не было возможности оставить руку без движения). Я сам после этого менял повязки, обрабатывал водкой (а когда заросло - зеленкой). Но вот теперь когда заросло, появилась шишка (начинается с места раны и ...

2 ОТВЕТА
28.06.2014

Когда можно мыть голову после наложения швов на небольшую рану?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера сделали биопсию (вырезали кусочек кожи головы диаметром 3мм), наложили туда швы, рана маленькая, голова чешется хотелось бы ее помыть но в интернете читал что не желательно, Когда самое ранее можно это сделать? Или возможно можно ее аккуратно помыть, а потом просто обработать перекисью водорода или еще чем нибудь рану и последствий не будет, т. К. Она небольшая?

2 ОТВЕТА
16.12.2013

Можно ли мочить свежий шов?

Здравствуйте. Позавчера разбила затылок, наложили шов. Сегодня сходила на переввязку. Там такие "врачи" были. Сначала принимать не хотели пол утра, затем просто сняли наложеные позавчера бинты и отправили домой, не посмотрев рану. Все. Сказали, что можно спокойно мыть голову, обработать зеленкой. Бред какой то, мне задевать то больно свежий шов. Как его мыть? И вообще можно ли? Подскажите, что делать.

2 ОТВЕТА
наверх