Припухлость в месте шва на голове у ребёнка

№ 50 852 Хирург 21.04.2018

Здравствуйте! Шесть дней назад сын ему 10 лет ударился головой, рвоты или обморока не было, в скорой наложили на рану два шва, сказали обрабатывать каждый день перекисью и зеленкой, через семь дней снять швы в поликлинике. Делала все как сказали. Сегодня при обработке увидела что место под швом и рядом с ним припухло. Как будто там шишка. Вчера и до этого не было отека. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Опасно ли это?

Зухра, Карачаевск

ОТВЕТИЛ: 21.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, краевой отек. Это не страшно. Скорее- всего реакция на шовный материал. Когда уберут нитки - все уйдёт. Нитки как не крути- инородное тело.