Сопли из носа когда ем горячую жидкую пищу

№ 50 861 ЛОР 21.04.2018

Здравствуйте, у меня такая проблема странная, я когда ем что то горячее в смысле суп или щи ну жидкое вообщем, из носа начинает течь то просто вода, то сопли, это продолжается лет пять, что это такое? У лора я была с носом все в порядке.

юрлагина татьяна, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, это вазомоторный ринит. Радуйтесь, что только на горячее течёт. У многих на холодное, горячее, на стресс и.т.д. можно попробовать поделать ванночки горячие для лица, или понабирать в рот горячую воду- по типу закаливания. Но такую штуку вылечить трудно. Это рефлекс.