СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 455
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выпадение волос и проблемы с кожей, что делать?

№ 50 862 Болезни волос 21.04.2018

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Несколько лет переживала тяжелые события морально, после чего, примерно в конце лета-начале осени 2017 сначала появились высыпания на пальцах рук, а примерно через месяц очень сильно стали выпадать волосы. До тех пор пока я не начала применять кортикостероидные мази, новых высыпаний не появлялось, после этого меня стало обсыпать - прыщики на лице, под волосами, немного на груди и спине, а на руках и внизу живота - дерматиты. Постепенно ситуация с волосами стала ухудшаться, стали выпадать и брови с ресницами, волосы на голове выпадают разной длины, в том числе и совсем новые. На данный момент у меня уже видны участки на висках и немного впереди, но так же выпадают волосы и с задней части головы, не прядями, медленно, но верно. Рост волос не прекращается, в том числе ресниц и бровей. В последнее время появилась легкая перхоть, но волосы не жирные. Несколько месяцев назад у меня обнаружили сильную анемию и увеличение селезенки, на данный момент гемоглобин в пределах нормы, но ферритин я больше не проверяла. Так же с детства у меня проблемы с щитовидной железой - гипотреоз, но такого никогда не наблюдалась. Гормоны я регулярно принимаю и проверяю. Лечение анемии и гипотиреоза никак мне не помогло. От аллергии никогда не страдала, поэтому от дерматитов на руках антигистаминные препараты мне не помогли. Менструации идут как по часам, УЗИ малого таза показало, что всё идеально. Подскажите, что мне сейчас делать? Есть ли вероятность остановить выпадение волос, восстановить их количество и вылечить кожу, какие анализы можно сдать и какие препараты и средства можно еще испробовать?

Алина, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов и глистов. Соскоб с кожи головы на грибковую инфекцию. И половые гормоны и щитовидной железы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, разумеется ,возможность вам помочь есть, ежели вы станете проводить терапию в комплексе. Непременно выполнить клинический анализ крови, фиброгастроскопию, уровень витаминов А,С,Д,микроэлементы. Глистная инвазия может привести к подобной ситуации,разве что в терминальной стадии. На время проведения исследований рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.07.2013

Повышены гормоны, почему?

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! 15 лет, 175 см, 60 кг. Менструаций нет, были 1 раз в январе. Гормоны в норме, кроме кортизола (1 раз- 1800.2 раз -2600 при норме до 650) ДГЭА-С (20, ПРИ НОРМЕ ДО 11) и триедтиронина свободного (10. 3 при норме до 7). Узи: надпочечники, щитовидка-норма. Органы малого таза - инфантильная матка. МРТ мозга и гипофиза- норма. Когда сдавала все гормоны сильно переживала, когда кортизол 2 раз вообще была в панике. Очень мнительный человек. Жалобы: перхоть, выпаден...

0 ОТВЕТОВ
07.03.2018

Длительное выпадение волос

Добрый день. Мне 22 года, уже 4-й год сильно выпадают волосы, делала узи щит. Железы-все в норме, делала ФГДС- обнаружили хронич. Гастрит, но желудок меня не беспокоит уже лет 10, я про гастрит и забыла вообще. Сдала кучу анализов: *Общий анализ- все в норме. *Госпитальный комплекс-все отрицательно (гапатит В, С, Treponema pallidum, Вич). *Иммунологич. Исследование- тоже все в норме, но на всякий случай напишу подробнее: (СДАВАЛА АНАЛИЗ НА 3-Й ДЕНЬ ЦИКЛА)
Т3 св. -3.3 пг/мл (норма-2.3-4.2), Т3 ...

1 ОТВЕТ
13.10.2011

Какие препараты надо использовать для лечения волос от себореи?

Купил шампунь Кото Плюс, написано от себорейного дерматита, от жирной себореи он поможет? Еще написано, что в редких случаях возможно усиление выпадения волос. Если учесть то, что у меня и так А.Г.А, может он мне навредить?

0 ОТВЕТОВ
13.07.2015

Стоит ли подозревать инфекцию?

Здравствуйте. Три года уже по врачам (терапевт, гинеколог-эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог, нефролог, невролог), а ясности нет. А началось с сильных головных болей, сухой кашель, насморк, периодически температура (ок 37) и понос. Бакпосев мочи показал кишечную палочку, пролечили антибиотиками и пошла угревая сыпь, жирность кожи, поры расширились, кожа потеряла тонус и "сползла", пигментация, часто дерматит на руках и на веках (типа покраснения, корочки, шелушения) Стул кашицеобразный, ч...

0 ОТВЕТОВ
04.09.2015

Противозачаточные средства.

Здравствуйте. Мне 47 лет. Два года назад у меня гинеколог удалил спираль. И вот два года мы с мужем используем презервативы. Анализы, мазок хороший, недавно сдавала, гемоглобин низковат 100. Ещё у меня заболевание щитовитки, принимаю эутирокс 50 уже 8 лет. Весной на последнем узи малого таза показало кисту правого яичника. Посоветуйте пожалуйста, есть ли противозачаточные средства, кроме презервативов, что могла бы я применять?

0 ОТВЕТОВ
наверх