Сердце

№ 50 874 Кардиолог 22.04.2018

Есть ли возможность понизить степень гипертонии и избавиться от нее?

Сергей, п. Каштан

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нужно знать для начала,причину гипертонии. Это патология сердца или почек. Или ревматизм. Пообследуйтесь....

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели диагноз выставлен по результатам исследований, не вызывает сомнений,определена форма гипертензии, вы можете только научиться жить с этим, принимая препараты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.06.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Диагноз вызывает сомнения, я выясняю с ж диагнозом, Вы не могли бы подсказать что делать если уже принятые таблекти не оказывают действия на давление, принимал и энаприл и лизиноприл и мооксинидин, они не помогли, только нефилъдипин дал улучшение но недолгое, бессоница притомила, 4 часа всего сплю и все от нее эваларовский триптофан никак не помогает, Подскажите что делать? Чтобы помогло, к врачу то я схожу но только до 7 чиста еще далеко, прием тогда будет