Операция при гемоглабине 60

№ 50 876 Терапевт 22.04.2018

Доброй ночи! Мою маму сегодня экстренно про оперировали, нашли злокачественное образование на матке. Перед операцией как положено взяли анализы, гемоглабин 60. После операции её перевели в реанимацию, более по телефону ни чего не говорят. Сказали звонить утром, я место себе не нахожу. Какой процент на хороший исход после оперативного вмешательства при таком гемоглабине? Заранее большое спасибо!

Алена, Нягань

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, исход такой же как и при нормальном гемоглабине. Маме уже наверное начали восполнять дифицит гемоглабина. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего оперативное вмешательство проводилось под контролем(переливали дериваты крови). Как правило, если операция проводилась по экстренным показаниям, учет идет наиболее опасного состояния и рассчитывают возможность компенсации кровопотери. Это весьма сложно. Гемоглобин ,действительно слишком низок , +кровопотери во время операции.Ежели доктора грамотные, успех вполне будет обеспечен