СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Операция при гемоглабине 60

№ 50 876 Терапевт 22.04.2018

Доброй ночи! Мою маму сегодня экстренно про оперировали, нашли злокачественное образование на матке. Перед операцией как положено взяли анализы, гемоглабин 60. После операции её перевели в реанимацию, более по телефону ни чего не говорят. Сказали звонить утром, я место себе не нахожу. Какой процент на хороший исход после оперативного вмешательства при таком гемоглабине? Заранее большое спасибо!

Алена, Нягань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, исход такой же как и при нормальном гемоглабине. Маме уже наверное начали восполнять дифицит гемоглабина. Не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего оперативное вмешательство проводилось под контролем(переливали дериваты крови). Как правило, если операция проводилась по экстренным показаниям, учет идет наиболее опасного состояния и рассчитывают возможность компенсации кровопотери. Это весьма сложно. Гемоглобин ,действительно слишком низок , +кровопотери во время операции.Ежели доктора грамотные, успех вполне будет обеспечен

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2022

Расшифровка анализа

Здравствуйте, была операция год назад, конизация шейки матки, дисплазия третьей стадии, впч 16, сецчас нечего этого нет, проверяюсь каждые 3 месяца. Но начала мучать молочница, зеленоватая, сдала анализы. Что посоветуете

1 ОТВЕТ
19.05.2016

Расшифровка анализов на глюкозу, ири, с-пептид. Можно ли делать гистерорезектоскопию?

Здравствуйте! Сделала анализ на ИРИ, с-пептид, глюкозу - в 8 и 10 утра (с нагрузкой) до проведения гистерорезектоскопии - полип эндометрия в матке. Анализы: в 8 утра (натощак): глюкоза - 6.23, инсулин - 8.56, с-пептид - 1.83. В 10 утра (через 2 часа после приема глюкозы): глюкоза - 5.33, инсулин - 41.8, с-пептид - 5.69. Скажите, пожалуйста, допустят ли к операции при этих анализах? И как их расшифровать? 31 год, вес 60 кг.

0 ОТВЕТОВ
24.05.2016

Аденокарцинома матки

Здравствуйте, маме 57 лет. Начались кровотечения, обратились в больницу, вычистили. Пришел плохой анализ на гистологию 1689/93. Направляют в областную больницу. Говорят операции не избежать. УЗИ врач говорит все хорошо, ничего не вижу, только небольшое кол-во жидкости в матке приблизительно 1.5 см. Эндометрий соответствует 1 фазе. Анализы в норме. Скажите пожалуйста что делать? Чего вообще ждать?

2 ОТВЕТА
10.05.2018

Последствия сифилиса

Подскажите (фото справки приложила) врач говорит, что нужно делать пункцию спинного мозга для того, что бы исключить нейросифилис. Но как то подозрительно это всё сказала, требовала, что бы я пришла именно к ней для повторного анализа и записи в стационар. Что вы можете мне сказать по данной справке, она мне её выдала для разрешения на исследования соскобов полости матки, мне предстоит операция по удалению матки. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
05.05.2017

На основании каких анализов

Онкологической больной была сделана операция по удалению матки и яичников, через 2 месяца был проведён курс сочетанной лучевой терапии. Сдавала различные анализы. После операции прошло 8 месяцев, в амбулаторной карте появилась запись: канцероматоз брюшины, mts в п-о рубец, подвздошные лимфоузлы. ВОПРОС: НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ КАНЦЕРОМАТОЗА БРЮШИНЫ и MTS?

2 ОТВЕТА
наверх