Острый простатит или нет?

№ 50 892 Уролог 23.04.2018

17. 04. 2018 у парня была температура 40.2, была она на протяжении 3 дней, затем упала до 37.5. Сейчас стабильно 36.7. Поставили диагноз "Острый простатит". Сделали самовольно ТРУЗИ диагноз опровергли. Боли под яичками (простите, не имею понятия, как правильно назвать) Именно при эрекции и при нажатии рукой. Сами врачи ничего не говорят, только брали общий анализ крови и мочи. Ставили капельницы-антибиотики и кололи жаропонижающее. Сейчас назначили канефрон. Но боли остались. Ранее до этого боли были частыми, но видимо из-за медикаментов улучшилось, но все равно дискомфорт.

Дарья, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Дарья. Симптомы действительно указывают на простатит, но без результатов анализов не осмотрев пациента тяжело назвать точный диагноз. Рекомендую пройти очную консультацию у уролога и обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.