Появилось затрудненное мочеиспускание.

№ 50 894 Уролог 23.04.2018

2 дня назад появилось общее недомогание. Затрудненное мочеиспускание. Чувствую слегка правую почку. Резких болей нет.

Аркадий, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, общий анализ мочи и крови, УЗИ почек обязательно и срочно. По клинике возможно движение камня по мочеточника. Или воспалительный процесс.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Аркадий. Сдайте ОАМ, бак посев мочи и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При воспалительных заболеваниях почек Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.