Можно ли смешивать антирабические вакцины? Разных стран

№ 50 896 Инфекционист 23.04.2018

В Тайланде укусила свинья на пляже, кормящая, гуляет с детками по пляжу часто, были царапины, ущипнула через футболку. Глубоких ран не было. 4 вакцины сделали в Тайланде 5 приходилась на 22 число мы не сделали засомневались модно ли смешивать разные вакцины? И вроде как свинья дива, так де гуляет по пляжу! Что делать в такой ситуации, сделать 5 нашу российскую?

Нелли, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Успокойтесь.Ничего делать больше не надо.И дело тут не в смешивании. А просто бешеная больная свигья разуливать со своими детками по пляжу вряд ли будет

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, все вакцины от бешенства взаимозаменяемы, поэтому начав курс в одной стране можно закончить его в другой.