Миома-12 недель, как лечить без опрации?

№ 50 903 Гинеколог 24.04.2018

Мне 40 лет. Множественная миома матки-12недель, узел 8 см. Врачи отказываются лечить, только операция говорят, но это невозможно пока. Перенесла пневмонию, эмпиому, сепсис недавно, гемоглобин- 75, слабость. Железо пить не могу-сильнейшая аллергия на многие препараты, особенно экстракты растений, витамины. Что можно принимать негормонального? Можно Ци-клим, Мастодонин?

Алла, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алла. Миома матки такого размера должна лечиться оперативным путем. Не гормональные препараты тут никак не помогут, тем более основаны на растительных препаратах, при вашей аллергии противопоказаны.