СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кожная аллергия. Врачи не знают что это.

№ 50 904 Дерматолог 24.04.2018

Мне 40 лет, года 4 назад началась аллергия-высыпания на руках и ногах(пузырьки, мокнущие опрелости, чешущиеся, сыпь) на лице тоже самое+еще отёк Квинке и ангионевротический отёк век. С отёками лежала в больнице-снимали уколами и капельницами преднизолона. Врачи не знают, что это, так и говорят, рекомендуют Полисорб и тому подобное и всё. Сейчас симптомы снимаются Псило-бальзамом и Преднизолоном в виде мази. Долго пила лоратадин- никакой реакции, от диазолина тоже нет видимого толку. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Аллергия 100-процентно на экстракты растений, а так может что угодно провоцировать-витамины, препараты железа, майонез, яйца, минералка, шампанское особенно.

Алла, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вы проверяли глистов паразитов дисбактериоз кишечника? Гормоны? Атипичные микроорганизмы?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2018 Тюнина Алла, Новосибирск

Вся суть в том, что конечно всё проверяли, а дисбактериоз. Ну мне пневмонию и последующие осложнения (эмпиому) лечили антибиотиками-так что дисбактериоз видимо да(я после лечения не ем мясо-просто не могу), НО аллергические проявления были и до этого! А Дерматологи говорят: "мы не знаем ЧТО это такое, но точно не аллергия" и намекают идите и больше не приходите, -(((не знаю что и делать

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить нужно дисбактериоз кишечника,гормоны половые и щитовидной железы. А именно: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.07.2015

Появление водянистых пузырьков на пальцах рук, зуд, жжение

Здравствуйте, меня зовут Анна! У мужа в течении 2 мес. Появились водянистые пузырьки на пальцах левой руки, зуд, шелушение кожи в этом месте, вопрос вот в чем, до этого 3 месяца назад завели хорька, у нас с ребенком никаких аллергических реакций нет, могла ли аллергия появиться у мужа на хорька? Дерматолог в течении 2 мес. Выписывала диету, мазь элоком, адвантан, 10 уколов натрия тиосульфат, сегодня сходил к другому дерматологу, тот сказал что лечение совсем не то было, хотели положить в больниц...

0 ОТВЕТОВ
наверх