Кожная аллергия. Врачи не знают что это.

№ 50 904 Дерматолог 24.04.2018

Мне 40 лет, года 4 назад началась аллергия-высыпания на руках и ногах(пузырьки, мокнущие опрелости, чешущиеся, сыпь) на лице тоже самое+еще отёк Квинке и ангионевротический отёк век. С отёками лежала в больнице-снимали уколами и капельницами преднизолона. Врачи не знают, что это, так и говорят, рекомендуют Полисорб и тому подобное и всё. Сейчас симптомы снимаются Псило-бальзамом и Преднизолоном в виде мази. Долго пила лоратадин- никакой реакции, от диазолина тоже нет видимого толку. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Аллергия 100-процентно на экстракты растений, а так может что угодно провоцировать-витамины, препараты железа, майонез, яйца, минералка, шампанское особенно.

Алла, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вы проверяли глистов паразитов дисбактериоз кишечника? Гормоны? Атипичные микроорганизмы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2018 Тюнина Алла, Новосибирск

Вся суть в том, что конечно всё проверяли, а дисбактериоз. Ну мне пневмонию и последующие осложнения (эмпиому) лечили антибиотиками-так что дисбактериоз видимо да(я после лечения не ем мясо-просто не могу), НО аллергические проявления были и до этого! А Дерматологи говорят: "мы не знаем ЧТО это такое, но точно не аллергия" и намекают идите и больше не приходите, -(((не знаю что и делать

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить нужно дисбактериоз кишечника,гормоны половые и щитовидной железы. А именно: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон.