Замерсшая беременость

№ 50 910 Гинеколог 24.04.2018

Здравствуйте. Я забеременела, так и не долечив хламидиоз. На 5 неделе беременность замерла. Что делать дальше? Снова сдавать анализы или продолжить лечение?

Натлья, Ростов

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам необходимо восстановиться после неудавшейся беременности, за это время как раз успеете долечить хламидиоз. Желательно пройти обследование перед началом терапии. Сдайте мазок ПЦР на хламидии, антитела класса А и G к хламидии трахоматис. Перед новой беременностью проконсультируйтесь со своим гинекологом. Сдайте кровь на токсоплазмоз, ЦМВ, ВПГ, а так же на фолиевую кислоту и железо. Удачи вам!

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Наталья. В первую очередь начать лечение хламидиоза. Хламидиоз - это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных хламидиями Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.