Необъяснимая отрыжка

№ 50 923 Гастроэнтеролог 25.04.2018

Был дисбактериоз(2 месяца кололи антибиотики- эмпиома, пневмония, сепсис) потом была изжога(до слёз, с жутким жжением в груди) сейчас осталась отрыжка(без запах и вкуса, но очень громкая, большим количеством воздуха) иногда она просто замучивает абсолютно без всяких причин, стараюсь ничего не есть провакационного(от пакетированых соков или быстрозавариваемых обедов и манной каши-снова сильная изжога. Принимаю омепразол, панкреатин, алмагель, посоветуйте что еще предпринять? И какие лекарства вообще эффективны от чрезмерного газообразования? Может фенхель? Еще принимаю постоянно экстракт сенны-без него туалет вообще невозможен, -(

Тюнина Алла, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пробиотик длительно не менее двух месяцев. Примадофилус или Линекс. И фгдс с биопсией на хеликобактер пилори обязательно сделать.