СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль при мочеиспускании

№ 50 937 Уролог 25.04.2018

Появились боли и рези при мочеиспускании. Что лучше принять?

Артем, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно принять Фурамаг,но после оам хотя бы. Нужно знать, инфекция это или механическая задержка мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря и почек,вдруг камень застрял.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Артем. Причиной таких симптомов может быть воспалительный процесс. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование до начала лечения-ОАК, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев. Затем начать комплексную терапию, включающую антибактериальные препараты, уросептики. Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2018

Выделения

Здраствуите у меня такой вопрос, сходил в туалет по большому, во время дефекации из полового члена выделяется белая(серая)жидкость сгустками капельки 2-3. Так во время мочеиспускания ничего не происхоит нет рези и боли в уретре. Что такое может быть полгода назад проверялся все сказали нормально.

2 ОТВЕТА
17.06.2017

Очень болит в правом боку

Здравствуйте! У меня сильные боли в правом боку снизу, но аппендицит уже вырезали, моча светлая, при мочеиспускании боли и рези нет. Ношпа не помогает. Что делать?

3 ОТВЕТА
03.03.2023

Как вылечить цистит?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем лечить цистит? Нитроксолин, фурагин пила 5 дн. Симптомы не проходят. Резь при мочеиспускании, боль в промежности. Температуры нет.

0 ОТВЕТОВ
29.07.2016

Какие анализы сдать и к какому специалисту идти?

Добрый вечер! В общественном туалете пришлось подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист), очень боюсь инфекцией, а также заразить мужа! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться в поликлинике (генеколог, уролог, венеролог) и конкретно какие анализы сдать? Или просто орошение произвести. ВАЖНО, что на 4й день( в 3 утра) после этой ситуации, а также посещения генеколога возник цистит: (неприятные ощущения(тянущие, как крапивница) + РЕЗЬ и кровь в конце(после) процесса мочеи...

1 ОТВЕТ
21.12.2017

Иногда возникают рези и жжения в мочеиспускательном канале

Добрый день. Иногда возникают рези и жжения в мочеиспускательном канале, при этом само мочеиспускание проходит нормально, без боли. Женат. Беспорядочную половую жизнь не веду. Что это может быть, т. К. Это вызывает беспокойство? Не может быть такого, что из-за этого жена не может забеременеть? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх