Боль при мочеиспускании

№ 50 937 Уролог 25.04.2018

Появились боли и рези при мочеиспускании. Что лучше принять?

Артем, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 26.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно принять Фурамаг,но после оам хотя бы. Нужно знать, инфекция это или механическая задержка мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря и почек,вдруг камень застрял.

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Артем. Причиной таких симптомов может быть воспалительный процесс. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование до начала лечения-ОАК, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев. Затем начать комплексную терапию, включающую антибактериальные препараты, уросептики. Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.