Кал со слизью, дискомфорт в заднем проходе

№ 50 946 Проктолог 26.04.2018

Здравствуйте, 2 недели мучилась от непрекращающегося жжение в заднем проходе, иногда возникал зуд и боль, но не сильные. Ходила к проктологу он смотрел зеркалом и написал гиперемия анального канала, внутренние спавшиеся геммороидальные узлы (Диагноз поставил Анальный зуд). Гинеколог тоже сказала гиперемия (сдавала все возможные мазки всё в норме). Есть выделения из влагалища. Сдавала общий анализ крови и кровь на глюкозу (в норме), кал на яйце глист (отрицальный), на скрытую кровь (отриц. ), на кальпротектин (11 мг/кг), на дисбактериоз (нашли e. Coli гемолитические 10 в 5 степени и Staphylococcus aureus 10 в 3 степени). Лечила 5 дней Ципрофлоксацином. Жжение вроде прошло. Но уже почти месяц беспокоит какой-то дискомфорт, раздражение, напряжение, ощущение инородного тела в заднем проходе. Кал со слизью (бело-желтого цвета), один раз видела полоски крови на кале. Запорами страдаю уже 4 года, сейчас они усилились. Копрограмма и повторный анализ на дисбактериоз в закрепе. Посмотрите, пожалуйста. На что это может быть похоже? Могут ли это быть полипы? Очень переживаю (Мне 20 лет, жен)

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 29.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выявления причины описанных симптомов необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию, копрограмму + фекальый кальпротектин. Дальнейшая тактика после получения результатов.