Ком в области солнечного сплетения

№ 50 955 Гастроэнтеролог 27.04.2018

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать и к кому обратиться. Появился какой-то ком в области солнечного сплетения. Как-будто тяжесть какая-то. При глотании ощущается, а при еде нет. Появляется и исчезает как-то само по себе, с едой это никак не связано. Прошла фгдс. Заключение: пищевод свободно проходим. Слизистая его не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудок воздухом расправляется, содержит небольшое количество пенистой жидкости. Крови в желудке нет. Слизистая отечна. Складки среднего калибра. Перистальтика живая. Тонус в норме. Сосудистый рисунок смазан. Привратник смыкается. Луковица 12п кишки не изменена. Постбульбарные отделы в норме. Бдс без особенностей. Диагноз: хронический гастрит без атрофии. Прошла узи брюшной полости: диффузные изменения в поджелудочной железе. Гастрит у меня уже 6 лет, но таких симптомов ге было. Еще мучает шейный остеохондроз. Справа болит шея, плечо, иногда правая половина головы. Бывает, что голову повернуть вправо больно. Пила мидокалм, ксефокам. Выписывали уколы. Но было временное облегчение. Немного помогает гель диклофенак. Делаю гимнастику. Я уже вся измучилась. Только и думаю постоянно об этой проблеме. Врачи не видят предпосылок для рентгена пищевода и направление не дают. А платно у нас в городе его не делают. Начала пить пустырник. Что дальше делать не знаю.

Екатерина, Семенов

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. И МРТ грудного отдела позвоночника. Нужно в е проблемы искать там.