Выявили уреаплазму парвум и спесис 10*5, какие препараты принимать?

№ 50 959 Венеролог 27.04.2018

Здравствуйте, доктор! У меня выявляли уреаплазма парвум (п/кол. ) 10*5, уреаплазма спесис (п/кол) 10*5 и трихомоноз Лечение прописывал венеролог, но у меня оказалась аллергия на Орнидазол, первый раз я пропила 10 дней курс таблеток, и после начал отекать язык и губы, в итоге дошло до отека Квинке и реанимации, спустя пол года решила повторить лечение, потому что предполагали, что аллергия на прибиотик был, но с первой выпитой таблеткой Орнидозола -отек квинке. Не до удушья, к счастью, но распухали губы и язык. После не повторяла лечение, сдала вот анализы снова, ничего кроме уреаплазм не выявлено, трихомоноз вылечила, а уреваплазму так и не лечила из-за аллергии. Первый раз про уреавплазму узнала в 16 лет, лечение так и не проходила, повзрослев, решила избавиться от этой уреаплазмы, которая давно у меня появилась. Вот список лечения, который был: от трихомоноза Комбифлокс 2т 2 раза Дозалик 1т в обед Карсил 2т 2 раза Норине форте Тержинан 1 св на ночь после началась аллергия. Спустя месяц после решила пить от уреаплазмы: Либел 750 1 таб 7 дней зитноб 3 дня 1 таб карсил 2 таб 3 раза пимофуцин 6 дней норине форте полижен-поливитамины от уреаплазмы пила не каждый день, бывало 1день пропускала. Не помню уже по какой причине. Решила через пол года полностью занова пропить, раз тогда не получилось, заменив прибиотик, и с первой таблетки орнидазола началась аллергия. В комбифлоксе и дозалике вещество-орнидазол, в аптеке дозалик заменили орнидазолом. По итогу первый курс в 10 дней, наверное, сработал на трихомоноз, но уреаплазму так и не вылечила. Прошло еще пол года, сдала анализы и хочу получить консультацию по лечению уреаплазм. Очень буду ждать Ваших советов и рекомендаций по лечению. Спасибо за внимание!

Ткаченко Владислава, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужны антибиотики макролидного ряда или тетрациклины. Это Сумамед или доксициклин 10 дней. С пробиотиком на 14 дней минимум.