Начался кашель с кровью

№ 50 960 Терапевт 27.04.2018

Здравствуйте, с августа лечусь от бронхита. Состояние усугублялось, начались приступы удушья, особенно по ночам. Регулярно получала лечение в поликлинике, улучшение было кратковременным. Недавно сходила в клинику по ДМС, впервые назначили анализы, сделала КТ грудной клетки. Врач пульмонолог сказала, что была пневмония перенесенная на ногах, бронхит. Пропила курс, назначенный терапевтом, 5 дней, приступов удушья нет уже несколько дней, кашель меньше, но начался кашель с незначительным количеством крови. Нудно ли снова идти к врачу. На тот момент когда я сдавала мокроту на анализ крови не было.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, кровь это плохой признак. Сделайте рентген или КТ легких. Оак,ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные igg,m.