Жидкость в молочной железе

№ 50 965 Маммолог 27.04.2018

Доброго дня! Помогите пожалуйста! Мне удалили фиброаденому в молочной железе, сегодня выписали из больницы, но над швом скапливается жидкость, Пока лежала в больнице, мне откачивали эту жидкость шприцом, а теперь я дома и не знаю что мне делать, Завтра жидкость опять наберется! Как поступать в таком случае в домашних условиях? Очень прошу и жду Вашего совета, Заранее благодарна!

елена, малоярославец

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Елена. Вас должны были проконсультировать в больнице. Есть два варианта: 1) продолжить аспирацию содержимого, приезжая в больницу, 2) если количество жидкости не большое , наблюдать, ставить рассасывающие компрессы.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленной информации наиболее вероятно развитие послеоперационной серомы. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу по месту жительства.