Какие могут быть последствия после перенесенного трихомоноза?

№ 50 966 Венеролог 27.04.2018

Рак гортани на фоне перенесенного венерического заболевания возможно ли есть взаимосвязь?

Сергей, Астана

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, этиология развития онкологии не изучена настолько , чтобы пренебрегать инфекциями.Если инфекция существует длительно, имели место орально-генитальные контакты , мазки из зева выявили патологию, "связать" можно вполне возможно, но это не означает, что именно трихомонада явилась причиной