Постоянное недомогание, с чем это связано?

№ 50 973 Терапевт 28.04.2018

Объясните мне показание анализов, я не могу не у кого услышать адекватный ответ?

Лидия, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 28.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, анализ говорит за железодефицитную анемию. Какой уровень гемоглабина у вас?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.04.2018 Лидия, Барнаул

Гемоглобин сдавала 02. 04. 2018=140.00гл, тиреотропный гормон 2.24мМе/л при норме(0.35-5.50), тироксин свободный 18.62пмоль/при норме(11.50-22.70), трийодтиронин 4.94пмоль/л при норме(3.30-6.50). УЗИ правая доля 17*15*43мм. Объем 5.2см3, левая доля 14*11*46мм, обьем3.4см3, перешеек 2мм.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, при таком раскладе ,что гемоглабин нормален,а остальное сниженной,латентный дифицит железа. Это бывает при ВЭБ. Или другой герпетической инфекциии. сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg,m. Следите за щитовидной железой: контроль ТТГ и УЗИ раз в год.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.04.2018 Лидия, Барнаул

Извините за назойливость, при латентном дифиците железа, что нужно принимать? И ещё те анализы, что вы мне рекомендуете сдать, по-моему не сочитаються с моими симптомами. Я прочитала в интернете там какие то страшные симптомы (увеличиваются лимфоузлы, высокая температура, какие высыпание на коже и прочее).

ОТВЕТИЛ: 28.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте.Нет эти вирусы могут при начальном этапе вызывать дифицит железа,а потом все остальное. Для профилактики можно мальтофер . Суточную дозу ,не более.