Возможные диагнозы? Что делать?

№ 50 982 Терапевт 28.04.2018

Здравствуйте! Жалобы: Ощущение жара во всем теле (страшно выйти в жару), Неожиданные приступы: страх, тревога, паника при этом давление до 200/130 со значительными скачками и тахикардия, 140-180 ЧСС, тремор сильный по всему телу, ощущение смерти, повышение температуры 37 37.2 реже выше. По ощущениям как будто выброс гормонов и резко становится плохо. Приливы крови к лицу, ощущения сдавливания, головная боль напряжения, отдышка, изредка головокужение, помутнения сознания, бабочки перед глазами. Часто усталость, апатия, депрессия, отсутствие смысла интимной близости, отсутствие смысла жизни из-за постоянного плохого самочувствия. Лечение не помогло. Врачи не в курсе что делать, доп. Анализы высокий холестерин, иммуноглобулин Е, Кортизол Органы в теории работают в норме, Т4 Т3 ТТГ в норме, нормальный уровень фосфора, железа, калия, магния, воды. Порекомендовали КТ надпочечников (они не увеличены). Доктор, скажите пожалуйста в каком направлении двигаться, что проверять, обследовать. Какие возможные диагнозы чтоб проверили врачи, кроме ВСД ничего сказать не могут: ( Я понимаю тут и какая-то проблема давит на психику, но может быть это что-то иное? Первый приступ в 12 лет.

Николай, Стаханов

ОТВЕТИЛ: 28.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужен полный анализ на гормоны: тестостерон св пролактин кортизол АКТГ адреналин эстрадиол. КТ надпочечников,не поняла, делали? Если нет,то лучше МРТ.