Болел сифилисом, сдал анализы, пролечился анализ положительный

№ 50 991 Венеролог 29.04.2018

Добрый день уважаемые! Мне 35 лет 10 назад заразился сифилисом, прошел лечение стационарно (кололи уколы месяц). У меня здоровая семья и ребенок, но анализы до сих пор "положительные". При каждом удобном случае врачи говорят что у меня РВ. Приходиться объяснять что это было давно. Всё это очень не приятно. Пришел к врачу, он отправил на расширенный анализ. Анализ показал титр РПГА 160, врач назначил уколы 10 шт роцефен, через полгода анализ РПГА стал 1: 320Так вот вопрос, можно ли убрать с крови сифилис. ТЕ. Чтоб при сдачи анализов они были отрицательные? Тирт 1: 160 и 1: 320 это стало хуже? И еще вопрос, если моя жена не лечилась, я мог ее зарозить, а после моего лечения, она опять меня и так по кругу? Буду блогодарен за расшировку. (прикладываю анализы до и после лечения)

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, были такие случаи,но редко. В вашем случае,это иммунитет или опять заражение. Иммуноглобулинов м нет,значит процесс не острый. Но и титры большие, говорящие за иммунитет.Еслиа не лечилась и была заражена,то и вас по второму кругу заражение может настигнуть. Пусть супруга сдаст те же титры и потом можно вести речь о лечении.