Можно ли вылечить синдром арлекино ( не ярко выраженный)?

№ 51 037 Невропатолог 01.05.2018

Здравствуйте доктор! Моему ребёнку полтора года, ему поставили синдром арлекино, не ярко выраженный( у него разный размер зрачков и пол лица красное при перегревании на солнце или в бане. Когда выявляли, что у него, сделали кт и мрт головного мозга все в норме. Невролог нам прописала пить месяц таблетки винпоцетин по чертвертой части два раза в день, мы пропили но но как было так и осталось ни чего не изменилось, а тем в том году в августе у него все и началось разные зрачки и менялся цвет лица. Можно ли это вылечить, если да то как лечить? И почему это произошло? И можно ли играть ему на солнце? Спасибо

Екатерина, Почеп

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это наследственное заболевание,которое может течь бессимптомно. Вам нужно проконсультироваться с генетиком.вылечить его не удастся. Только облегчить симптомы. На солнце нельзя гулять.