После родов кровотечение закончилось через две недели

№ 51 038 Гинеколог 01.05.2018

Здравствуйте! После родов гинеколог предупредил, что кровотечение будет идти примерно 40 дней. Роды прошли отлично, без осложнений. И к своему прежнему весу вернулась через 10 дней после родов. Но! По состоянию своего здоровья через две недели после родов решила заняться легкими упражнениями. После чего в этот же день вышла пара сгустков размером примерно 5 на 5 см. На следующий день кровотечение почти прекратилось, наблюдались не большие выделения коричневого цвета (как при заканчивающейся менструации). Еще и месяца не прошло после родов, у меня выделения все закончились (капля в день, ночью сухо). Ничего не беспокоит, болей никаких нет, температура не поднималась. Может ли данная ситуация являться нормой? Спасибо!

Елена, Ханты-Мансийск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. Да, может быть вариантом нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то это Ваша индивидуальная особенность.