Прыщ на спине выдавила внутрь

№ 51 042 Хирург 02.05.2018

Здравствуйте, три дня назад вскочил прыщ на спине ниже шеи (примерно в районе 1 позвонка). И сегодня мои руки машинально его выдавили. Треск, я намочила ватку - но ничего не увидела. Еще раз и до крови. Вышел немного гной и кровь. Кровь два раза выдавила, спиртом все и сверху левомеколь. Но меня смущает, что первый раз треск и не было крови и гноя. Жалею, что выдавила. Может быть последствия от такого?

Наталья, Королев

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, могут. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше. Иначе риск развития осложнений довольно высок.