Чем лечить кисту придатка яичка? Или только операция

№ 51 047 Уролог 02.05.2018

Добрый день. Как можно вылечить кисточку придатка яичка правого. Не болит. Обязательно операцию? Или что то еще возможно. Последствия после операции

михаил, Пермь

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Михаил. Единственным способом лечения кисты является оперативное вмешательство. Производят лечение только в случае быстрого увеличения кисты, либо наличии выраженного болевого синдрома. Обычно требуют наблюдения.