СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

БЕРЕМЕННОСТЬ

№ 51 059 Беременность и роды 02.05.2018

Здравствуйте, супруга мыла в квартире установленный 1 неделю назад новый шкаф из ДСП тряпкой в ведре воды (8-8.5 л). Затем она мокрыми руками, не помыв их, брала свой мобильный телефон. Закончив мойку, она помыла только свои руки, но не мобильник и где-то через 2-2.5 часа она вновь взяла свой непомытый/загрязненный мобильный телефон и после этого она своими руками (получается, не помыв/не вытерев руки после немытого мобильника), взяла печенье и сьела его. Супруга находится на 34-35 неделе беременности. Может вопрос покажется странным, но тем не менее я волнуюсь по поводу того, не навредит ли беременности/плоду то, что супруга сьела печенье, которое держала немытыми/ невытеренными от загрязненного мобильника руками, ведь вода от мойки шкафа ДСП, засохшая на мобильнике возможно может быть вредной Если это возможно, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вот вопросу.

Игорь, Могилев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, не переживайте Супруга ни чем не заразиться. Вокруг вас миллионы бактерий. Но наш организм справляется с ними. Для этого у него есть иммунитет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Игорь, Беларусь,Могилев

Добрый день. Возможно я не совсем правильно выразил суть вопроса, попробую уточнить: не навредит ли плоду и беременности то, что супруга съела печенье, которое держала немытыми руками после грязного мобильника, на котором осталась засохшая грязная вода с частицами опилок и пыли ДСП, ведь в ДСП содержатся смолы, в том смысле, что не попадут ли вместе с печеньем находящиеся на нем и ее руках частицы этой высохшей грязной воды с пылью и опилками ДСП в организм супруги? Если это возможно, проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вот вопросу. Заранее благодарен Вам за информацию.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет не навредит,т.к. желудочный сок и кислота всю пыль и опилки мелкие, микроскопические,растворяться и до плода,через гематоэнцефалический барьер ни чего не пройдет. Ребенок защищён плацентой и гематоэнцефалический барьером. Все это задерживает токсины и бактерии. Вам не стоит переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Игорь, Могилев

Спасибо большое Вам за подробный и обоснованный ответ. Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.12.2017

Возможно ли заразиться бешенством через предмет?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, вчера подобрали на дороге сбитую живую собаку, её сбили при нас, она шла с другими собаками, вела себя спокойно, после того как её сбили, муж подобрал её, и она укусила его за плечо, крови была капелька маленькая, прокусила куртку в одном месте, положили её в багажник на покрывало, мужу сделали необходимые уколы и мы повезли собаку к ветеринару, ехали 3 часа, так как нужна была ветлечебница в которой могут сделать рентген, собаку пришлось усыпить, так как у ...

1 ОТВЕТ
31.10.2017

Беременность и аппараты сканирования багажа

Здравствуйте, нахожусь на 20 неделе беременности. Знаю о вреде рентгеновского излучения на плод. Снимков по мед. Показаниям не делала. Но есть вопрос. По долгу службы мне часто приходится пропускать сумку через специальный сканер. Сегодня, проталкивая сумку через резиновые ленты, угодила кистью руки в этот аппарат. Разумеется никакой защиты на мне не было. Какова вероятность вреда для ребенка и стоит ли переживать по данному поводу?

1 ОТВЕТ
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
02.01.2015

Передается ли так токсоплазмоз?

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразится токсоплазмозом через царапину? Надо ли сдавать анализ? Была в гостях и меня оцарапала кошка за руку, я помыла руки с мылом и обработала царапину водкой. Просто я беременна и переживаю за ребенка. Как отразится на нем в случае заражения, беременность 30 недель. Сдавала до этого случая анализы на токсоплазмоз, были отрицательные, я им не болела. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
30.08.2018

Гистология и третий выкидыш

Добрый день. Произошел третий выкидыш
(6 недель 2016 г. - гистология: в соскобе гравидарный эндометрий, кровь;
22 недели 2017 г. - преждевременное созревание плаценты, вариант терминальных ворсин;
17 недель 2018 г. - в соскобе фрагменты ткани плода, ворсинчатый хорион с распространенными дистрофическими изменениями, в межворсинчатом пространстве очаговые свежие кровоизлияния, серозный базальный децидуит). В чем может быть причина выкидыша? У меня наследственная тромбофилия. Пила курантил в...

0 ОТВЕТОВ
наверх