Красные пятна

№ 51 060 Педиатр 02.05.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В пятницу у ребенка в саду заболел живот и появились красные пятна на руках, температуры не было. Привела домой, живот прошел и пятна немного спали. Но на следующий день опять появились пятна на руках от кистей до предплечья и на кончиках ушей. По сейчас не проходят, ребенок их почесывает, не сильный зуд, но чешутся. Пятна не шелушатся, не выпирают, кожа гладкая. Подскажите, что это вообще может быть и к какому из врачей обратится

Мария Рогачева Мария Рогачева, Липецк

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это либо крапивница либо иерсинеоз. Обратитесь к инфекционисту. Если язык без изменений, значит аллергия.