Белок и эритроциты в моче

№ 51 081 Уролог 04.05.2018

Добрый день! Мне 38 лет, ж, Около 5 лет не могу найти причину повышенного белка и эритроцитов в моче. (в детстве ставили диагноз хронический пиелонефрит, но сейчас лейкоциты в норме, опущена правая почка 2-3 ст, иногда боли справа после подьема тежессти(телосложение худое). Больше ничего не беспокоит. На УЗИ некоторые врачи видят песок, некоторые камень 5мм, последнее УЗИ нечего не увидели. В общем анализе мочи белок 303 мг, Лейкоциты-3-4, эритроциты 8-10 в п. З, цил. Гиал. -един, зерн. -ед, эп. Пл. –ед. Проба Нечипоренко Л-1000, Эр. -2500, Цил. -250 Анализы крови всегда в норме (включая креатин и мочевину, мочевую кислоту) В ноябре 2017 пролежала в отделении нефрологии для исключения хронического гломерулонефрита: делали разные анализы (включая пробу Реберга, посев мочи на флору, дуплекс артерий почек – все в норме, кроме анализа мочи: белок 83-300 мг, Л-един, эрит 5-10). Проба Нечипоренко Л-500, Эр -6000, Цил. -250. Давление всегда 90/60, Диагноз гломерулонефрит не поставили. Рекомендовали: нефропексию правой почки, Канефрон, Цистон. В феврале 2018 сделала лапароскопическую нефропексию правой почки. Ничего не беспокоит. Через 3 месяца после операции такой же белок и эритроциты в моче. Участковый уролог предположил, что это пиелонефрит и прописала фурагин и флуконазол, но лейкоциты же в норме? Подскажите пожалуйста, как определить диагноз?

Наталия, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вы сдавали инфекции ? Это уреаплазму микоплазму хламидии Впг ЦМВ токсоплазму вэб ? Посев мочи на стерильность?

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это явно нарушение функции почек и более всего похоже на гломерулонефрит. Причин может быть несколько - инфекция, аутоиммунные процессы. Ваш уролог явно некомпетентен.