Лечить ли гемолизирующую кишечную палочку

№ 51 090 Гастроэнтеролог 04.05.2018

Всем доброго времени суток! Сыну 5мес, с 1мес высыпания, но сейчас крайне редко на щечках бывает сыпь, Кал стал темно-болотного цвета, со сплошной слизью и непереваренными комочками. Сдали кал на дизбак, вот результаты прикрепляю Педиатр назначил макмирор и бифиформ беби Неужели нужен такой сильный антибиотик и без него никак? На энтерофурил в капсулах краснеют щеки

Хасаншина Регина, Туймазы

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, анализ не прикрепился. Пришлите его на почту или прикрепите сюда.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Хасаншина Регина, Туймазы

Прикрепляю фото анализа

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, макмирор вам не поможет,да и не сильный он. Вам нужен цефалоспоринового ряда антибиотик. Он эффективен в отношении всех бактерий , которые у вас обнаружили. Это супракс 10 дней,и примадофилус 1 месяц.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Хасаншина Регина, Туймазы

Получается в любом случае нужно подключать аб?