Заброс желчи в желудок

№ 51 100 Гастроэнтеролог 04.05.2018

Здравствуйте, мне поставили диагноз ЖКБ(1. 8см камень)и эрозивный гастрит. Занимаюсь спортом и 20 минут в день кручу хулахуп. Может ли хулахуп спровоцировать заброс желчи в желудок(привратник правильной формы)Спасибо

Сергей, Сарапул

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,вам нужно выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. Он может давать все проблемы