СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность заражения

№ 51 109 Венеролог 05.05.2018

Был на сеансе эротического массажа (без какого-либо полового акта). В процессе массажа мне показалось что произошло случайное кратковременное соприкосновение гениталий (именно соприкосновение, без проникновения). После массажа был принят душ. На волне фобии, для перестраховки, принял однократно 1.5 г сумамеда для профилактики, но забыв, что это антибиотик, на следующий день выпил бутылку вина. 1. Какова вероятность моего заражения ИППП? 2. Насколько снизилась эффективность медикаментозной профилактики при употреблении алкоголя на следующий день?

Андрей, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ЗППП вы не заразитесь без проникновния. А вот грибковую инфекцию может. Эффективность Сумамеда может снизиться в двое. Если появятся симптомы, сдайте мазки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2018 Андрей, ПЕрмь

Т. Е. Фактически профилактика стала сумамедом мной сведена на нет?

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 750 г возможно всасалось. Можете принять сегодня 500 г. А потом пробиотик. Недели на две.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2018 Андрей, Пермь

Думаю, что это не имеет смысла по причине того что первичный прием сумамеда был 4 дня назад. Да и Вы сказали, что вероятности заражения нет.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,если 4 дня назад,то да ,смыслв нет. не переживайте,вы ни чем не заразились.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.09.2017

Язва двенадцатиперстной кишки

Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога во вложении. Анализ на хеликобактер положительный. Пропил двухнедельный курс антибиотиков, также с ними Париет и Де-нол. Неприятные ощущения в области желудка по-прежнему присутствуют. Объясните пожалуйста на словах заключение гастроэнтеролога и чем чреват диагноз и какую диету нужно строго соблюдать? В данное время и на протяжении двух недель я не употребляю ничего ...

0 ОТВЕТОВ
06.02.2017

Возможно ли заразиться бешенством в моей ситуации?

Здравствуйте, я являюсь охотником и в рамках мероприятия по профилактике бешенства производил отстрел лисиц в охотугодьях общего пользования. Мною была добыта лиса, которая была "упакована" в строительный полиэтиленовый пакет с целью последующей утилизации. Возможности в тот же день утилизировать лису не было. 2 дня пакет пролежал в холодном гараже. Сегодня, при утилизации я случайно, через пакет и перчатки, проткнул до крови палец когтем лисы. Сразу принял первые необходимые меры ( выдавил как ...

1 ОТВЕТ
21.10.2019

Найдена бактерия

Enterococcus feacalis, может ли она передаваться половым пустем, на данный момент назначен курс антибиотиков, нужно ли их пропить и партнерше, и можно ли заниматься с этим половым актом без опасности заражения или увеличения числа этих бактерий?

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
26.11.2019

Третьи месячные за месяц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему может быть такое: третьи месячные за месяц, первые были очень кратковременными, и выделений было мало, вторые протекали как обычные месячные, а третьи очень внезапные и обильные. Веду активную половую жизнь, партнёр постоянный (ежедневно, до 3-х раз за день, во время месячных тоже занимаюсь). Беременность можно исключить, раз в 10 дней делаю тест для профилактики, антибиотики и прочее не принимаю. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх