Стимуляция

№ 51 110 Гинеколог 05.05.2018

Здравствуйте, вчера был 5 день цикла, ходила на узи и нашли кисту фоликулярную 47 мм, а надо было начинать со вчерашнего дня стимуляцию клостилбегитом. Можно ли стимулироваться, что может быть и страшно ли это? Что делать?

яна, уфа

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Яна. Стимуляцию начинать не рекомендовано. Повторите УЗИ в следующем цикле, если киста не "уйдет", то необходимо гормональное лечение, а после уже можете начинать "стимуляцию".