Определение характера корочек, уплотнений

№ 51 124 Дерматолог 06.05.2018

Здравствуйте. На протяжении 10 месяцев на подбородке корочки, уплотнения, отличительного цвета от кожи. Зуда нет. Возникли после раздражения от соприкосновения с мужской щетиной. После тщетных попыток избавиться от этого недуга путем применения детского крема, питательных кремов и ранозаживляющих мазей —обратилась к дерматологу. Был взят соскоб на демодекоз, результат — не обнаружено. Были прописаны комфодерм, скинорен. Насторожил гармональный состав препарата. Подскажите, какие то еще можно сдать анализы и возможно ли определение характера этих корочек Вами?

Арина Дер, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это похоже на стафилоккок, обрабатывать их нужно левомиколь. Ь

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, салициловая мазь 5% -растворить корки- осторожно! На пол часа два раза. После нее как вариант- лнвомеколь и чередовать со скин- кап. Можно один скин - кап- там и антисептик и противогрибковые и противовоспалительное.