Болит правый бок

№ 51 133 Терапевт 06.05.2018

Вчера встал утром и стало болеть слегка под правым ребром слегка, полный вдох вызывал небольшой дискомфорт, к середине дня боль нарасла до такого что болеть стало сильно при движении правой рукой вверх, наклонах вниз, попытке вдохнуть хотя бы наполовину, попробовал прилечь, заметил, что в любом положении кроме положения лежа на правой половине спины/на правом боку проявлятся те же болевые ощущения, сегодня уже вечер, а боль даже не думала отступать, тупо лежу второй день на кровати на правом боку и не знаю к какому врачу обращаться, прочитал за это время что это могло бы быть, но так и не нашел ничего похожего.

Денис, Рязань

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Денис. Данный болевой синдром следует дифференцировать на очном приеме.Можно думать о проблемах со стороны правой почки, желчного пузыря и позвоночника.В любом случае надо делать УЗИ брюшной полости и КТ поясничного отдела позвоночника. И даже исключать спонтанный пневмооторакс справа