Желчный пузырь запор дисбактериоз

№ 51 134 Гастроэнтеролог 06.05.2018

Здравствуйте! Уже 2 месяца мучают запоры, вздутие, урчание в животе, иногда болит живот снизу справа, еще мучает дискомфорт, раздражение в прямой кишке особенно после опорожнения, сначала было 2 недели сильное жжение. Ходила к проктологу: гиперемия заднего канала и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Диагноз анальный зуд. Сказал сдать кал на дисбактериоз. Нашли кишечную палочку гемолитическую 10 в 5 и золотистый стафилококк 10 в 3. Пила 5 дней ципрофлоксацин. Вроде жжение ушло, но дискомфорт остался. В первый день месячных была резкая боль в прямой кишке. Потом через 3 недели ходила к гинекологу тоже гиперемия сдала бак посев и еще другие анализы(все результаты в закрепе) посмотрите пожалуйста. Так же сдавала кал на дисбактериоз повторный ничего уже не нашли, только снижение лакто 10 в 7 и бифидо 10 в 5 бактерий и всех остальных бактерий тоже снижено количество. Врач назначил Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 месяц, Улькавис 2 раза в день 2 недели, Риофлору 1 кап 2 раза в день, затем Урсосан 250 2 кап на ночь до растворения осадка. По гинекологии сначала назначили сумамед 500 3 дня, потом поменяли на Левофлоксацин 250 2 раза в день 10 дней, Микосист на 5 и 10 день + Свечи макмиров 8 дней на ночь, затем нистатин 500 тыс 2 раза в день 5 дней. Можно ли всё это сочетать? Не вызовит ли Улькавис запор еще сильнее? И что лучше сумамед или левофлоксацин?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Залечат напрочь. Очевидно что есть нарушение кислотно-щелочного равновесия и поэтому флора в кишке стала меняться, отсюда и пошло нарушение пищеварения. И я за бы занялся устранением причин, а не симптомов. А для этого нужен совершенно другой подход,но это в личной консультации.