Неприятный запах и боли в горле у партнерши после полового акта.

№ 51 151 Венеролог 07.05.2018

Здравствуйте. Уже несколько лет у меня присутствует неприятный запах от полового члена. Я сдавал два раза за это время анализы ПЦР на 12 инфекций и все отрицательно. И я бы поверил в то что это просто особенность моего организма, но моя половая партнерша после полового акта без презерватива начинает жаловаться на белые выделения, зуд. А в последний раз после полового акта у неё очень сильно заболело горло и она долго лечилась. До меня у неё партнеров не было. У меня до неё не было половых актов без презерватива, кроме анальных и оральных. Во время нашего общения с ней у нас обострился хронический тонзиллит, от которого мы благополучно избавились посредством тонзилэктомии. Могло ли наличие стафилококка в горле и оральный контакт повлиять на сложившуюся ситуацию? Половой член выглядит абсолютно здоровым, не опушим, нет зуда, сыпи и др. Каждо утро я провожу гигиенические процедуры. Мазок на флору у девушки тоже ничего не выявил. Не знаю связано ли это как-то, но недавно у меня произошёл приступ крапивницы и периодически чешутся глаза, до этого аллергии не было совсем. (Читал что крапивница может быть следствием стафилококковой инфекции. ) Посоветуйте на что можно ещё провериться, куда копать?

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Иван. Сдайте дополнительно бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо также обследовать партнершу. Стафилококк может давать массу неприятных осложнений, поэтому от него необходимо избавляться , лечение необходимо назначать исходя из результатов чувствительности, желательно повышать иммунитет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.