Возможно ли заражение генитальным герпесом

№ 51 159 Гинеколог 08.05.2018

Здравствуйте, Хотела спросить про генитальный герпес. Являюсь носителем генитального герпеса, в течении почти 2 лет высыпания не беспокоили. На днях начала ощущать боль как при начальной стадии герпеса, но язвочек не ощущала, был защищенный секс с использованием презерватива, на сколько есть вероятность, что я заразила партнёра. Язвочка появилась на 3 день после полового акта.

Екатерина, Казань

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Екатерина. Вероятность заражения есть, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных герпесвирусной инфекцией Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.