Травма плеча, нужно ли мрт или узи

№ 51 177 Хирург 08.05.2018

Три года назад была травма плеча и шеи. Поставили диагноз защемление позвонка с4, повреждение лестничной мышцы, плексопатия правого плечевого сустава. Два месяца лечили, уколы, физио, мази, лекарства и тд. Пропали отеки руки и ее фиолетовость, появилась подвижность и вверх и в бок. Но боли при нагрузке, опирании на руку, сне на правом боку остались. Врач сказал, проходить будет долго, надо постараться не напрягать руку. Через пол года обратилась снова, тк боли остались. Опять мази, уколы, физио. И так несколько раз. Потом поменяли диагноз, поставили артроз. Пол года назад, снова поменяли, поставили капсулит. На вопрос врачу, может сделать узи/рентгентген/мрт говорит, что в воспалительном периоде не показательно, да и так все ясно. Отсюда вопрос, готова пройти сама, потому что бесконечная боль за три года уже измучала, какую процедуру все же стоит пройти?на что обратить внимание?

Анастасия, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашем случае самым информативным будет проведение МРТ плечевого сустава и шейного отдела позвоночника.